Agenda

SEPTEMBRE
sam 07.09 • 20h30 HOLYJUICE PARTY Grande salle tarif à venir hip-hop
sam 14.09 • 12h00 HAPPY DAY #2 Place Nina Simone gratuit animations & concerts
jeu 19.09 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E05 :
DJ Tisba x Philo • « Sous le soleil exactement »
Le Club gratuit tropical
sam 28.09 • 19h30 LA BATTUE + TROPIQUE NOIR Le Club de 3 à 10 € pop
OCTOBRE
ven 04.10 • 20h30 FESTIVAL COMPLET'MANDINGUE : MUTHONI DRUMMER QUEEN
+ KRISTEL + TILO BOTA + VOODOO AMBASSADORS
Grande salle de 5 à 16 € afro r&b / rock / funk
jeu 10.10 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E06 :
Lamar Shedd x Crocodile DJ • « Je suis DJ mais je me soigne »
Le Club gratuit musiques de film
sam 12.10 • 20h30 SOIRÉE INCLUBATEUR RAP Le Club gratuit rap
jeu 16.10 • 20h30 CARNAVALOROCK : LES NUS + MARS RED SKY + CELESTE Grande salle de 10 à 13 € rock
ven 25.10 • 20h30 THE SUMMER REBELLION + JACK & MO Le Club de 3 à 10 € blues
jeu 31.10 • 20h30 100% HIP-HOP FÉMININ : DOPE SAINT JUDE + NADIA ROSE Grande salle de 5 à 16 € rock
NOVEMBRE
sam 02.11 • 21h00 PERTURBATOR + OKTOBER LIEBER + ATOEM Grande salle de 5 à 20 € nuit electro
ven 08.11 • 20h30 THE PSYCHOTIC MONKS + DEWAERE Grande salle de 5 à 16 € rock / noise
mer 13.11 • 19h30 LES LOUANGES + AWIR LEON Le Club de 3 à 10 € alternative
jeu 21.11 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E07 :
Perrin x Day-Glo • « Des bruits dans le brouillard »
Le Club gratuit pop
ven 29.11 • 20h30 TOURNÉE DES TRANS Grande salle gratuit
DÉCEMBRE
ven 06 + sam 07.12 • 20h30 BREIZH DISORDER (Mass Prod) Grande salle tarif à venir punk
mar 10.12 • 20h30 NEW KIDZ Grande salle de 3 à 6 € jeune public / rock
ven 13.12 • 20h30 LYSISTRATA + IT IT ANITA Grande salle de 5 à 16 € post-rock
jeu 19.12 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E08 :
Subtrack • « Frosty, Rudolph & Santa »
Le Club gratuit Noël
PRÉCÉDEMMENT :
JANVIER 2019
ven 25.01 • 20h30 VAUDOU GAME + MAMYLOVE SARAMBÉ Grande salle de 5 à 16 € afrofunk
FÉVRIER
jeu 07.02 • 20h30 DECAPITATED + HEART ATTACK + ACOD Grande salle de 5 à 18 € death metal
jeu 14.02 • 20h30 EUT + THÉ VANILLE Le Club de 3 à 10 € pop indé
sam 16.02 • 20h30 MASS HYSTERIA + TRANZAT Grande salle complet ! metal
jeu 21.02 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E01 : Atlas x Clint "Je suis sexy, je suis Frenchy" Le Club gratuit variété française
jeu 28.02 • 20h30 GRAND BLANC + TOUKAN TOUKÄN Grande salle de 5 à 16 € coldwave
MARS
ven 08.03 • 20h00 TÉTÉ + MÔ'TI TËI Grande salle complet ! chanson
sam 09.03 • 20h30 SADAT X & EL DA SENSEI + FLYNT + BABS Grande salle de 5 à 16 € rap
jeu 14.03 • 20h30 WILLIAM Z VILLAIN + WALTER’S CHOICE Grande salle de 5 à 16 € blues
jeu 21.03 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E02 : LAAG "Noir synthétique" Le Club gratuit new wave / indus
ven 29.03 • 20h30 IPHAZE + UZUL Le Club de 3 à 10 € dub
AVRIL
mar 02.04 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
ven 05.04 • 20h30 KIKESA + PUMPKIN & VIN'S DA CUERO Grande salle de 5 à 18 € rap
lun 08.04 • 19h30 ILLA J + AFRODITE Le Club de 3 à 10 € rap
mer 10.04 • 20h30 WINSTON MCANUFF & FIXI + LEDEUNFF Grande salle de 5 à 16 € reggae
ven 12.04 • 20h30 LES STUDIOS PARTENT EN LIVE ! Grande salle gratuit
sam 13.04 • 20h30 A LA RENCONTRE DES PROFESSIONNELS DE LA MUSIQUE Grande salle gratuit
jeu 18.04 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E03 : Creation Culture "Welcome to Jamdong" Le Club gratuit reggae
ven 19.04 • 20h30 MINUIT + LE VERTIGO Grande salle de 5 à 16 € rock
sam 20.04 • 20h30 MIOSSEC + BRAZILIERS Grande salle de 5 à 23 € chanson
sam 27.04 • 20h30 LABEL CHARRUES : ATOEM + DI#SE + WICKED Grande salle gratuit
MAI
ven 03.05 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
mar 07.05 • 18h00 GABLÉ • "CoMiCoLoR" Grande salle de 3 à 6 € ciné-concert
jeu 09.05 • 19h30 ANNULÉ : JEAN JEAN + FRAGMENTS Le Club de 3 à 10 € rock ambient
jeu 16.05 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E04 : DJ DEMKO x BENOIT COTORAP "B-Side" Le Club gratuit rap
ven 24.05 • 20h30 FÊTE DE LA BRETAGNE • ELEPHANT & CASTLE :
Timsters + Colorado + Maximilien + Alter Real
Grande salle 8 € electro
sam 25.05 • 17h00 FÊTE DE LA BRETAGNE • Introduction : musique & danse bretonnes Le Club gratuit (inscription) atelier
sam 25.05 • 20h30 FÊTE DE LA BRETAGNE • L'USINERIE : Fleuves + 'Ndiaz Grande salle 8 € fest-noz
mer 29.05 • 19h30 THE LOIRE VALLEY CALYPSOS + INITIALS BOUVIER BERNOIS Le Club de 3 à 10 € calypso / swing
JUIN
mar 04.06 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
jeu 06.06 • 18h30 ARTBIST'ROCK @ Le Fût Chantant :
Ze Rouste + Moundrag + King Averell + Breaking Bones
Le Fût Chantant gratuit ska / rock
ven 21.06 • 18h30 FÊTE DE LA MUSIQUE @ Place de la Grille Place de la Grille,
Saint-Brieuc
gratuit tous styles
sam 22.06 • 20h30 FÊTE DE FIN D'ANNÉE : FAMOUS ULTIMATE CRASH KARAOKE Grande salle gratuit (inscription) karaoke