Agenda

DÉCEMBRE
ven 06 + sam 07.12 • 19h30 FESTIVAL BREIZH DISORDER (Mass Prod) Grande salle 1 jour : 10 > 12 €
2 jours : 20 > 25 €
punk
mar 10.12 • 18h00 NEW KIDZ reporté en 2020 Grande salle de 3 à 6 € jeune public / rock
ven 13.12 • 20h30 LA JUNGLE (remplace Lysistrata) + IT IT ANITA Grande salle de 5 à 16 € post-rock
jeu 19.12 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E08 :
Subtrack • « Frosty, Rudolph & Santa »
Le Club gratuit Noël
JANVIER 2020
jeu 23.01 • 20h30 TAXI KEBAB + KO SHIN MOON Le Club de 3 à 10 € electro orientale
ven 31.01 • 20h30 [carte blanche] THOMAS HOWARD MEMORIAL invite
SBRBS + FINGERS AND CREAM
Grande salle 10 € rock
FEVRIER
jeu 06.02 • 18h30 LA SESSION LIVE DE RADIO ACTIV' Le Club gratuit
sam 08.02 • 20h30 MO'KALAMITY + MYSTICAL FAYA Grande salle de 5 à 16 € reggae
mar 11.02 • 18h00 « YO ! » de SAPRITCH Grande salle 6 € jeune public
ven 14.02 • 20h30 WE HATE YOU PLEASE DIE + SUBSTANCE Le Club de 3 à 10 € punk
jeu 20.02 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S02E01 :
Vendange Tardive « Sixties, nineties, bêtises & surprises »
Le Club gratuit afterwork DJ
sam 29.02 • 20h30 [Carte blanche] LABEL PAGANS :
SUPER PARQUET + ARTUS + COCANHA
Grande salle de 5 à 16 €
gratuit adhérent.es
trad électrique
MARS
ven 06.03 • 20h30 MADEMOISELLE K Grande salle de 5 à 16 € rock
jeu 26.03 • 20h30 GUILLAUME PERRET + FESTEN Grande salle de 5 à 16 € jazz
AVRIL
sam 11.04 • 20h30 NEMIR Grande salle de 5 à 16 € rap
PRÉCÉDEMMENT :
JANVIER 2019
ven 25.01 • 20h30 VAUDOU GAME + MAMYLOVE SARAMBÉ Grande salle de 5 à 16 € afrofunk
FÉVRIER
jeu 07.02 • 20h30 DECAPITATED + HEART ATTACK + ACOD Grande salle de 5 à 18 € death metal
jeu 14.02 • 20h30 EUT + THÉ VANILLE Le Club de 3 à 10 € pop indé
sam 16.02 • 20h30 MASS HYSTERIA + TRANZAT Grande salle complet ! metal
jeu 21.02 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E01 : Atlas x Clint "Je suis sexy, je suis Frenchy" Le Club gratuit variété française
jeu 28.02 • 20h30 GRAND BLANC + TOUKAN TOUKÄN Grande salle de 5 à 16 € coldwave
MARS
ven 08.03 • 20h00 TÉTÉ + MÔ'TI TËI Grande salle complet ! chanson
sam 09.03 • 20h30 SADAT X & EL DA SENSEI + FLYNT + BABS Grande salle de 5 à 16 € rap
jeu 14.03 • 20h30 WILLIAM Z VILLAIN + WALTER’S CHOICE Grande salle de 5 à 16 € blues
jeu 21.03 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E02 : LAAG "Noir synthétique" Le Club gratuit new wave / indus
ven 29.03 • 20h30 IPHAZE + UZUL Le Club de 3 à 10 € dub
AVRIL
mar 02.04 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
ven 05.04 • 20h30 KIKESA + PUMPKIN & VIN'S DA CUERO Grande salle de 5 à 18 € rap
lun 08.04 • 19h30 ILLA J + AFRODITE Le Club de 3 à 10 € rap
mer 10.04 • 20h30 WINSTON MCANUFF & FIXI + LEDEUNFF Grande salle de 5 à 16 € reggae
ven 12.04 • 20h30 LES STUDIOS PARTENT EN LIVE ! Grande salle gratuit
sam 13.04 • 20h30 A LA RENCONTRE DES PROFESSIONNELS DE LA MUSIQUE Grande salle gratuit
jeu 18.04 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E03 : Creation Culture "Welcome to Jamdong" Le Club gratuit reggae
ven 19.04 • 20h30 MINUIT + LE VERTIGO Grande salle de 5 à 16 € rock
sam 20.04 • 20h30 MIOSSEC + BRAZILIERS Grande salle de 5 à 23 € chanson
sam 27.04 • 20h30 LABEL CHARRUES : ATOEM + DI#SE + WICKED Grande salle gratuit
MAI
ven 03.05 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
mar 07.05 • 18h00 GABLÉ • "CoMiCoLoR" Grande salle de 3 à 6 € ciné-concert
jeu 09.05 • 19h30 ANNULÉ : JEAN JEAN + FRAGMENTS Le Club de 3 à 10 € rock ambient
jeu 16.05 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E04 : DJ DEMKO x BENOIT COTORAP "B-Side" Le Club gratuit rap
ven 24.05 • 20h30 FÊTE DE LA BRETAGNE • ELEPHANT & CASTLE :
Timsters + Colorado + Maximilien + Alter Real
Grande salle 8 € electro
sam 25.05 • 17h00 FÊTE DE LA BRETAGNE • Introduction : musique & danse bretonnes Le Club gratuit (inscription) atelier
sam 25.05 • 20h30 FÊTE DE LA BRETAGNE • L'USINERIE : Fleuves + 'Ndiaz Grande salle 8 € fest-noz
mer 29.05 • 19h30 THE LOIRE VALLEY CALYPSOS + INITIALS BOUVIER BERNOIS Le Club de 3 à 10 € calypso / swing
JUIN
mar 04.06 • 18h30 COTTON CLUB • scène ouverte Le Club gratuit tous styles
jeu 06.06 • 18h30 ARTBIST'ROCK @ Le Fût Chantant :
Ze Rouste + Moundrag + King Averell + Breaking Bones
Le Fût Chantant gratuit ska / rock
ven 21.06 • 18h30 FÊTE DE LA MUSIQUE @ Place de la Grille Place de la Grille,
Saint-Brieuc
gratuit tous styles
sam 22.06 • 20h30 FÊTE DE FIN D'ANNÉE : FAMOUS ULTIMATE CRASH KARAOKE Grande salle gratuit (inscription) karaoke
SEPTEMBRE
sam 07.09 • 20h30 HOLYJUICE PARTY Grande salle gratuit hip-hop
sam 14.09 • 12h00 HAPPY DAY #2 Place Nina Simone gratuit animations & concerts
jeu 19.09 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E05 :
DJ Tisba x Philo • « Sous le soleil exactement »
Le Club gratuit tropical
sam 28.09 • 19h30 LA BATTUE + TROPIQUE NOIR Le Club de 3 à 10 € pop
OCTOBRE
ven 04.10 • 19h00 FESTIVAL COMPLET'MANDINGUE : MUTHONI DRUMMER QUEEN
+ KRISTEL + TILO BOTA + VOODOO AMBASSADORS
Grande salle de 5 à 16 € afro r&b / rock / funk
jeu 10.10 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E06 :
Michel de la Nuit x Crocodile DJ • « Je suis DJ mais je me soigne »
Le Club gratuit musiques de film
sam 12.10 • 19h30 SOIRÉE INCLUBATEUR RAP : Dellati + Krom Le Club gratuit rap
jeu 17.10 • 20h30 CARNAVALOROCK : LES NUS + MARS RED SKY + CELESTE Grande salle de 10 à 13 € rock
ven 25.10 • 19h30 THE SUMMER REBELLION + JACK & MO Le Club de 3 à 10 € blues
jeu 31.10 • 20h30 100% HIP-HOP FÉMININ : DOPE SAINT JUDE + NADIA ROSE Le Club de 5 à 16 € hip-hop
NOVEMBRE
sam 02.11 • 21h00 PERTURBATOR + THE ALGORITHM + OKTOBER LIEBER + ATOEM Grande salle de 5 à 20 € nuit electro
ven 08.11 • 20h30 THE PSYCHOTIC MONKS + DEWAERE Grande salle de 5 à 16 € rock / noise
mer 13.11 • 19h30 LES LOUANGES + AWIR LEON Le Club de 3 à 10 € alternative
jeu 21.11 • 18h30 KAMEHAMEHA CLUB S01E07 :
Perrin x Day-Glo • « Des bruits dans le brouillard »
Le Club gratuit pop
sam 23.11 • 20h30 ELMER FOOD BEAT Grande salle de 10 à 23 € rock
ven 29.11 • 20h30 TOURNÉE DES TRANS : Alter Real + Meloman & Màni + Moundrag Grande salle gratuit